2010.12.11 (Sat) OTHERS
映画「Myway Highway」-横浜ブルク13

※詳しくはコチラ
横浜ブルク13

2010.12.04 (Sat) OTHERS
映画「Myway Highway」-梅田ブルク7

※詳しくはコチラ
梅田ブルク7

2010.12.04 (Sat) OTHERS
映画「Myway Highway」-MOVIE ON やまがた

※詳しくはコチラ
MOVIE ON やまがた

2010.11.06 (Sat) OTHERS
映画「Myway Highway」-109シネマズ名古屋
2010.10.23 (Sat) OTHERS
映画「Myway Highway」-新宿バルト9

※詳しくはコチラ
新宿バルト9

2010.09.27 (Mon) OTHERS
「LISMO!×100年MUSIC」キャンペーンスタート!

au「LISMO!」において、「100年MUSIC FESTIVAL」出演アーティスト11組の
代表曲着うたフル(R)〔体験版〕を週替わりでプレゼント!

今週は、トータス松本「明星」をプレゼント!(~10/5)
抽選で、各日20組40名様(合計80名様)に入手困難な
「100年MUSIC FESTIVAL」ライブチケットのプレゼントも!!
(応募申込みは~10/18)

さらに!トータス松本の映画「Myway Highway」のスペシャルコーナーもオープン!
主題歌「マイウェイ ハイウェイ」の着うたフル(R)〔体験版〕のプレゼントの他、
監督・須藤晃氏が映画を語るオフィシャルブック(電子書籍)、
絵文字や待ち受けFLASHなどがもらえる「わいもくんゲーム」などコンテンツがもりだくさん!
劇場割引クーポンのプレゼントもあります!

詳しくはキャンペーンサイトをご確認ください。

rismo_banner.gif

2010.09.27 (Mon) OTHERS
チャレンジ25キャンペーン×100年MUSIC

トータス松本も出演する、WARNER MUSIC JAPAN 40th. ANNIVERSARY
「100年MUSIC FESTIVAL」では、「100年後にも愛される音楽」を通じ、
「100年後の環境」についても考えるきっかけになればという想いのもと、
地球温暖化防止の国民運動「チャレンジ25」キャンペーンに賛同しています。

特設サイトでは、毎週水曜日に出演アーティストからのメッセージ映像を配信中!
トータス松本のコメント映像配信スタート!
さらに、特設サイトから個人チャレンジャー宣言をされた方に限定コラボ壁紙プレゼント!

★詳しくはコチラ

2010.09.08 (Wed) OTHERS
excite MUSIC
2010.09.08 (Wed) OTHERS
au LISMO(Music)

http://music.auone.jp/specialandinterview [PC]
http://music.auone.jp/sp/20100908/totasu/ [MOBILE]
*インタビュー

2010.04.21 (Wed) OTHERS
Live & Documentary DVD 「ap bank fes ''09」発売!

4/21(水)発売
*7月に行われた「ap bank fes '09」のライブ&ドキュメンタリーDVD
収録曲等詳細は決定次第、お知らせします。
http://www.apbank.jp/

2010.02.10 (Wed) OTHERS
excite MUSIC
2010.01.29 (Fri) OTHERS
Yahoo!ミュージック
2010.01.27 (Wed) OTHERS
「ストレイト」iTunes Storeで先行配信!

ドラマ「まっすぐな男」主題歌にもなっている「ストレイト」が、本日よりiTunes Storeで先行配信スタート!
ダウンロードはこちらから!!

2010.01.18 (Mon) OTHERS
「ポーチライト」オリジナルPV、1/20(水)まで期間限定公開!!

「ポーチライト」オリジナルPV(1番とコーラスのショートver.)を、1月20日(水)まで期間限定公開!!

間寛平アースマラソン」HP

2010.01.12 (Tue) OTHERS
期間限定公開!トータス松本 X 佐藤隆太『10年越しの約束』

トータス松本 X 佐藤隆太『10年越しの約束』(約7分)
[Windows Media Player]

超貴重な映像です!ぜひご覧ください!

2010.01.12 (Tue) OTHERS
「ストレイト」着うた(R)配信スタート!

ドラマ『まっすぐな男』主題歌「ストレイト」 着うた(R)が、WAMO、他各配信サイトにて配信スタート!



WAMO

2009.11.06 (Fri) OTHERS
excite MUSIC
2009.09.02 (Wed) OTHERS
「MTV SING OUT『歌おうぜ!』スペシャルライブ」
2009.08.31 (Mon) OTHERS
TBS
「MR.BRAIN」公式サイト
2009.08.31 (Mon) OTHERS
@ぴあ
Media Category
Media Archives
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年