番組の放送日時などは予告なく変更される場合があります。
また一部地域では放送時間が異なることがございますので、予めご了承ください。
2021.01.29 (Fri) TV  New
NHK総合「あさイチ」
1月29日(金)8:15〜9:54
*生出演
https://www1.nhk.or.jp/asaichi/
2021.01.19 (Tue) TV  New
​NHK Eテレ「みいつけた!」
7:45〜8:00
*いすのまちのコッシー「もてるイス」声の出演
http://www.nhk.or.jp/kids/program/miitsuketa.html
2021.01.16 (Sat) TV  New
BSフジ​「オレたちカーリングシトーンズ」ダイジェスト版
1月16日(土)25:00~26:00
2021.01.12 (Tue) TV
KSS(高知さんさんテレビ)「オレたちカーリングシトーンズ ダイジェスト版」
1月12日(火)24:25〜25:25
2021.01.04 (Mon) TV
​NHK Eテレ「みいつけた!」
7:45〜8:00
*デテコデショー「ガンバレディオ」声の出演
http://www.nhk.or.jp/kids/program/miitsuketa.html
2020.12.29 (Tue) TV
TKU(テレビ熊本)「オレたちカーリングシトーンズ ダイジェスト版」
12月29日(火)24:00〜25:00
2020.12.26 (Sat) TV
NHK総合「土曜スタジオパーク」
12月26日(土)13:50〜14:50
ゲスト:杉咲花
*インタビュー出演
https://www4.nhk.or.jp/dosta/
2020.12.20 (Sun) TV
​SPACE SHOWER TV「大阪文化芸術フェス presents OSAKA GENKi PARK DAY1/DAY2」
12月20日(日)20:00〜22:00
*10/11(日)「OSAKA GENKi PARK」ライブの模様をオンエア
2020.12.19 (Sat) TV
関西テレビ「磔磔というライブハウスの話」
12月19日(土)27:15~28:13
*関西地方のみ
2020.12.06 (Sun) TV
BSスカパー!「大阪文化芸術フェス presents OSAKA GENKi PARK DAY1/DAY2」
12月6日(日)22:30〜23:30
*10/10(土),11(日)「OSAKA GENKi PARK」ライブの模様をダイジェストでオンエア
2020.12.06 (Sun) TV
​NHK Eテレ「みいつけた!さん」
7:10〜7:40
*いすのまちのコッシー「もてるイス」声の出演
http://www.nhk.or.jp/kids/program/miitsuketa.html
2020.11.30 (Mon) TV
連続テレビ小説「おちょやん」
11月30日(月)08:00〜放送開始
https://www.nhk.or.jp/ochoyan/
2020.11.27 (Fri) TV
​NHK総合「いよいよスタート!連続テレビ小説『おちょやん』スペシャル」
11月27日(金)11:05~11:54
*関西地方のみ
2020.11.24 (Tue) TV
​NHK Eテレ「みいつけた!」
7:45〜8:00
再放送:16:45〜17:00
*いすのまちのコッシー「もてるイス」声の出演
http://www.nhk.or.jp/kids/program/miitsuketa.html
2020.11.23 (Mon) TV
​NHK総合「もうすぐ!連続テレビ小説『おちょやん』」
11月23日(月・祝)8:15~8:42
*全国放送
2020.11.20 (Fri) TV
​NHK総合「もうすぐ!連続テレビ小説『おちょやん』」
11月20日(金)19:30〜19:57
*関西地方のみ
2020.11.14 (Sat) TV
NHK総合「土曜スタジオパーク」
11月14日(土)13:50〜14:50
ゲスト:ユースケ・サンタマリア
*インタビュー出演
https://www4.nhk.or.jp/dosta/
2020.10.27 (Tue) TV
​NHK Eテレ「みいつけた!」
7:45〜8:00
再放送:16:45〜17:00
*いすのまちのコッシー「もてるイス」声の出演
http://www.nhk.or.jp/kids/program/miitsuketa.html
2020.10.20 (Tue) TV
フジテレビ「オレたちカーリングシトーンズ ダイジェスト版」
10月20日(火)25:55〜26:55
*地上波フジテレビ・関東ローカル
2020.10.09 (Fri) TV
フジテレビTWO「オレたちカーリングシトーンズ」
10月9日(金)21:30〜23:00
*再放送
https://otn.fujitv.co.jp/oretachics
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Media Category
Media Archives
2021年
2020年
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年