番組の放送日時などは予告なく変更される場合があります。
また一部地域では放送時間が異なることがございますので、予めご了承ください。
2020.10.09 (Fri) TV
フジテレビTWO「オレたちカーリングシトーンズ」
10月9日(金)21:30〜23:00
*再放送
https://otn.fujitv.co.jp/oretachics
2020.09.19 (Sat) TV
BSフジ「磔磔(たくたく)というライブハウスの話」
9月19日(土)25:00〜25:55 (※関東ローカル)
*コメント出演
【9月30日(水)23:59までFOD/TVerにて見逃し無料配信】
2020.09.19 (Sat) TV
​SPACE SHOWER TV「TOKYO GUITAR JAMBOREE 2019」
9月19日(土)19:00~21:00
*2019年に出演した「TOKYO GUITAR JAMBOREE 2019」の様子をオンエア
https://www.spaceshowertv.com/program/special/2009_jwave_sp.html
2020.09.05 (Sat) TV
フジテレビTWO「オレたちカーリングシトーンズ」
9月5日(土)22:00〜23:30
https://otn.fujitv.co.jp/oretachics
2020.08.23 (Sun) TV
​NHK BSプレミアム「The Covers サマースペシャル~夏のヒットソング祭り・パート1~」
8月23日(日)22:50~23:19
*過去に「ROOTS66」で出演した際の映像をオンエア 
2020.08.14 (Fri) TV
SPACE SHOWER TV「RISING SUN ROCK FESTIVAL 2016 in EZO特別編 “FRIDAY NIGHT SESSION SPECIAL ~真心ブラザーズの石狩フォーク村 夏祭り~」
8月14日(金)22:30~23:00
*2016年「RISING SUN ROCK FESTIVAL」の様子をオンエア
【ホストバンド】真心ブラザーズ
【ゲスト】コムアイ(水曜日のカンパネラ) / 菅原卓郎(9mm Parabellum Bullet) / 高田漣 / トータス松本 / ハナレグミ / Rei 他
https://www.spaceshowertv.com/program/special/2008_rsr.html
2020.08.07 (Fri) TV
​フジテレビ「磔磔(たくたく)というライブハウスの話」
8月7日(金)26:55〜27:55 (※関東ローカル)
*コメント出演
【8月7日(金)28:00〜8月31日(月)23:59 FOD/TVerにて見逃し無料配信】
2020.06.21 (Sun) TV
​フジテレビNEXT「ARABAKI ROCK FEST.10-19 GREAT SESSION 10年分一挙放送!」
6月21日(日)19:00~24:00
*2017年、2018年に出演した「ARABAKI ROCK FEST」ライブの模様をオンエア(Part2)
https://otn.fujitv.co.jp/b_hp/920200095.html
2020.06.20 (Sat) TV
​フジテレビNEXT「ARABAKI ROCK FEST.10-19 GREAT SESSION 10年分一挙放送!」
6月20日(土)19:00~24:00
*2017年、2018年に出演した「ARABAKI ROCK FEST」ライブの模様をオンエア(Part1)
https://otn.fujitv.co.jp/b_hp/920200095.html
2020.04.04 (Sat) TV
​NHK BSプレミアム「忌野清志郎ショー 〜ナニワ・サリバン・ショー2020〜」
4月4日(土)22:30〜24:30
*1/18(土)「​忌野清志郎 ナニワ・サリバン・ショー Oh!RADIO~五十年ゴム消し~」ライブの模様をオンエア
2020.03.29 (Sun) TV
​BS朝日「J-WAVE トーキョーギタージャンボリー2019」
3月29日(日)25:00~26:30
*2019年に出演した「トーキョーギタージャンボリー2019」ライブの模様をオンエア(PART2)
https://www.bs-asahi.co.jp/guitarjamboree2019/
2020.03.26 (Thu) TV
​BS朝日「J-WAVE トーキョーギタージャンボリー2019」
3月26日(木)21:00〜23:24
*2019年に出演した「トーキョーギタージャンボリー2019」ライブの模様をオンエア(PART1)
https://www.bs-asahi.co.jp/guitarjamboree2019/
2020.03.17 (Tue) TV
​NHK Eテレ「みいつけた!」
7:45〜8:00
再放送:16:45〜17:00
*いすのまちのコッシー「もてるイス」声の出演
http://www.nhk.or.jp/kids/program/miitsuketa.html
2020.02.25 (Tue) TV
​NHK Eテレ「みいつけた!」
7:45〜8:00
再放送:16:45〜17:00
*いすのまちのコッシー「もてるイス」声の出演
http://www.nhk.or.jp/kids/program/miitsuketa.html
2020.01.31 (Fri) TV
​朝日放送テレビ「探偵ナイトスクープ」
2020.01.31 (Fri) TV
​テレビ朝日系「ミュージックステーション」
21:00〜21:54
*「カーリングシトーンズ」出演
http://www.tv-asahi.co.jp/music/
2020.01.30 (Thu) TV
​NHK Eテレ「みいつけた!」
7:45〜8:00
再放送:16:45〜17:00
*デテコイス「トータスイス」声の出演
http://www.nhk.or.jp/kids/program/miitsuketa.html
2019.12.10 (Tue) TV
​NHK Eテレ「みいつけた!」
7:45〜8:00
再放送:16:45〜17:00
*いすのまちミニアニメ「トータスラーメン」声の出演
http://www.nhk.or.jp/kids/program/miitsuketa.html
2019.12.09 (Mon) TV
​NHK Eテレ「みいつけた!」
7:45〜8:00
再放送:16:45〜17:00
*いすのまちミニアニメ「ガンバレディオ3」声の出演
http://www.nhk.or.jp/kids/program/miitsuketa.html
2019.11.29 (Fri) TV
TBSテレビ「有吉ジャポン」
11月29日(金)24:20〜
*カーリングシトーンズ出演
https://www.tbs.co.jp/arijapo/
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Media Category
Media Archives
2020年
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年