掲載内容は、放送局等の都合により予告なく変更される場合があります。予めご了承ください。
2020.05.28 (Thu) RADIO
FM802「EVENING TAP」
5月28日(木)18:00〜21:00
*コメント出演
2020.05.27 (Wed) RADIO
FM802「EVENING TAP」
5月27日(水)18:00〜21:00
*コメント出演
2020.05.27 (Wed) RADIO
​ニッポン放送「DAYS」
5月27日(水)13:00〜16:00
*15時台、オンライン生出演
https://www.1242.com/days/
2020.05.26 (Tue) RADIO
​TOKYO FM&JFN34局ネット「TOKYO SPEAKEASY」
5月26日(火)25:00~26:00
*オンライン生出演
https://www.tfm.co.jp/speakeasy/
2020.05.25 (Mon) RADIO
​J-WAVE「GOOD NEIGHBORS」
5月25日(月)13:00〜16:30
*15時台、オンライン生出演
https://www.j-wave.co.jp/original/neighbors/
2020.05.21 (Thu) RADIO
​FM802「UPBEAT!」
5月21日(木)11:00〜14:00
*12時台、オンライン生出演
https://funky802.com/upbeat/
2020.05.20 (Wed) RADIO
​TOKYO FM「LOVE CONNECTION」
5月20日(水)11:30〜13:00
*12時台、オンライン生出演
https://www.tfm.co.jp/love/
2020.05.20 (Wed) RADIO
ZIP-FM「TOYOTA HYPER CHARGER」
5月20日(水)7:45〜8:15
*8時台、コメント出演
2020.05.13 (Wed) RADIO
J-WAVE「SONAR MUSIC」
5月13日(水)21:00〜24:00
*23時台、コメント出演
2020.05.07 (Thu) RADIO
​FM802「ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-」
5月7日(木)21:00〜23:48
*オンライン生出演
https://funky802.com/rockkids/
2020.05.06 (Wed) RADIO
J-WAVE「J-WAVE HOLIDAY SPECIAL #音楽を止めるな 〜STAY HOME FESTIVAL〜」
5月6日(水・振休)9:00〜23:55
*11時台、コメント出演
2020.04.04 (Sat) TV
​NHK BSプレミアム「忌野清志郎ショー 〜ナニワ・サリバン・ショー2020〜」
4月4日(土)22:30〜24:30
*1/18(土)「​忌野清志郎 ナニワ・サリバン・ショー Oh!RADIO~五十年ゴム消し~」ライブの模様をオンエア
2020.03.29 (Sun) TV
​BS朝日「J-WAVE トーキョーギタージャンボリー2019」
3月29日(日)25:00~26:30
*2019年に出演した「トーキョーギタージャンボリー2019」ライブの模様をオンエア(PART2)
https://www.bs-asahi.co.jp/guitarjamboree2019/
2020.03.26 (Thu) TV
​BS朝日「J-WAVE トーキョーギタージャンボリー2019」
3月26日(木)21:00〜23:24
*2019年に出演した「トーキョーギタージャンボリー2019」ライブの模様をオンエア(PART1)
https://www.bs-asahi.co.jp/guitarjamboree2019/
2020.03.26 (Thu) MAGAZINE
リスアニ!Vol.40.1「ガンダムシリーズ」音楽大全 -Universal Century-
*「ガンダム好き著名人に聞く!俺のガンダムソング」コメント掲載
https://www.lisani.jp/gundam40th/
2020.03.17 (Tue) TV
​NHK Eテレ「みいつけた!」
7:45〜8:00
再放送:16:45〜17:00
*いすのまちのコッシー「もてるイス」声の出演
http://www.nhk.or.jp/kids/program/miitsuketa.html
2020.02.25 (Tue) TV
​NHK Eテレ「みいつけた!」
7:45〜8:00
再放送:16:45〜17:00
*いすのまちのコッシー「もてるイス」声の出演
http://www.nhk.or.jp/kids/program/miitsuketa.html
2020.02.23 (Sun) RADIO
​FM COCOLO「忌野清志郎ナニサリ外伝2020」
2月23日(日)18:00〜21:00
*1/18(土)「​忌野清志郎 ナニワ・サリバン・ショー Oh!RADIO~五十年ゴム消し~」ライブの模様&コメントをオンエア
2020.01.31 (Fri) TV
​朝日放送テレビ「探偵ナイトスクープ」
2020.01.31 (Fri) TV
​テレビ朝日系「ミュージックステーション」
21:00〜21:54
*「カーリングシトーンズ」出演
http://www.tv-asahi.co.jp/music/
前の20件 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Media Category
Media Archives
2020年
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年